Ла
Лада

Зачем по истории мы запоминаем только войны революции иго ит д, а хорошее что можно вспоминать?

Екатерина Захарова

а другого ничего в истории и нет

Владимир Иванов

должны знать, что происходило тогда.... Без прошлого будущее не построишь

Джонатан Свифт

А как прекращается та же самая война, как изучают плюсы от этой войны, что экономика и союз страны окреп, как мы перешли к новому этапу развития от войны - это разве не хорошо?

Приведу один пример. Гражданская война в США в 1861-1865 годах, самая кровавая война в США, которая унесла жизни 635 тысяч американцев.. . После нее союз США окреп, а рабство было запрещено на всей территории страны. Это разве не есть хорошо?

Уд
Удален

Ну, не только. Так, все народы знают дату своего приобщения к религии.

Ан
Антон

Ох, согласна на все сто)))))))

Храпская Юлия

Плохое лучше запоминается

Сергей Польников

насколько я помню, по истории мы изучаем и развитие культуры. Если вы запоминаете только войны, это особенность Вашего восприятия. А вообще войны всегда были двигателями развития. Кроме того, запоминается легче то, что носит эмоциональный окраас, а в войнах это всегда присутствует.

Павел Усачев

Такова психология человека - помнить только плохое.