Павел ____________

по закону Украины чтобы оформить авторские права нужно быть пп или спд

Ay
Aysidora

По закону оформлять авторские права не обязательно, потому что они возникают с момента создания произведения (ст. 437 ГК Украины) . Если хочется, то любой может это сделать по своему желанию, главное, чтобы он был автором произведения, правообладателем. Подробнее читайте на сайте Украинского агентства авторских и смежных прав.