Олег Артёмов

Следователь МВД может по полномочиям расследовать преступлнения, совершенные только в его городе (регионе)?

Сергей Нестеренко

он может их расследовать где угодно. в любом регионе.

Татьяна Лавренова

Следователь территориального отдела МВД может расследовать преступления совершённые где угодно, но по общей практике такие дела передаются следователям покрывающим всю территорию преступной деятельности. Следователь ГУ МВД области, следователь Управления Федерального округа, следователь МВД.