Иринка

Подскажите рассказы/новеллы, небольшие - для экранизации в небольшой ролик - для детских кинокурсов.

На кинокурсах подростки будут читать рассказ, а потом писать по нему сценарий, чтобы экранизировать. Поэтому нужны небольшие произведения, новеллы, которые было бы интересно адаптировать под фильм (чтобы страниц не больше 20)

Арсений Макаров

почитайте рассказы О. Генри -- мастер короткой прозы, всегда неожиданные концовки
http://lib.ru/INPROZ/OGENRI/

Настенька

можно взять отрывки из книги Харпер Ли "Убить пересмешника"