Иришка

Ожидается ли снижение цен на продовольственные товары в этом году?

Владимир Фалеев

тут вот один вспомнил давно забыбый термин себестоимость товара.. . Да нынешний рынок сие есть спекулятивно-базарного профиля и о какой себестоимости могёт идти речь? Возьмите щас русскую медпромышленность: русские лекарства на порядок дешевле импортных а почему? а потому что у русских производителей перекупщиков трое а у импортных пятеро и еще таможенная лапа сверху лежит. А об остальном я просто молчу - у нас в городе было 5 совхозов. в свое время их растащили по рукам, но на сей момент из нормальных хозяйств осталось два и те задавленые налогами едва дышат. Чиновники в администрации все силы прикладывают - задавить местного производителя. Зато граница в Китай открыта в обе стороны. Китайцев много их и в Россию приехало капусту рубить не один мильён. а свои селяне только член быка-доходяги сосут, вернее, самогонку. А вся администрация рада весь край завален китайскими товарами от картошки до компьютера, а российских товаров раз два и перечень кончился. Гордо стоит в магазине компьютер с ярлыком - сделано в России, только весь набор китайский и собирали в китае, это русские прекупщики наклеили свой ярлык и Путин таких приласкал повсеместно.

Евгений Зарубин

Ожидаются карточки (талоны) .
Потому что правительство не в состоянии написать закон об ограничении наценки на себестоимость товара.

Аленка Леонтьева

Говорят если в евросоюз вступим вроде как бесплатно все будет

Елена Суржик

Нет только подорожание, в ближайшие 3 года снижения цен на продовольствие не ожидается.

Галина Ким

конечно! до Нового года батон у нас стоил 17 рублей.
а теперь 20 рубликов. Думаю продолжение следует!

Лена Шаймардянова

Кто-то сильно замечтался!!!)))

Леночка Великанова

Только повышение ожидается и во всем мире.

Анатолий

"Было время и были вокзалы,
Было дело и ЦЕНЫ СНИЖАЛИ"-

Заметили- определяющее слово "БЫЛО"