Сержик Викторов

Кто-то говорил если человеку постоянно твердить что он свинья, то рано или поздно он захрюкает. Что это значит?

Юля

Поверит, что он такой

Денис Вишняков

повадки приобретёт свиньи а не её голос.

Василий Ганжа

Внушение, самовнушение обладают огромной силой и очень сильно действуют на психологию человека

Андя

на протяжении многих лет нашему народу внушали что Сталин - отец народов. Вот сталинисты до сих пор в это верят. А антисталинисты сочинили песню где есть слова : Оказался наш отец - не отцом а ссукою

Са
Санёк

Что то типа: как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Дмитрий Шалгачёв

не захрюкает, а может отнестись по свински к тому, кто так говорит)

Юлия Ахтямова

мысль материальна, а слово и подавно.

Алексей Михалев

Человек создает образы. Которыми и живет.
Назвав ближнего свиньею, становишься свиньею. Согласно образу.