Кр
Кристина

вышивающим вопрос объясните пожалуйста как это распознать

9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку
что такое БЕК

Дмитрий Федоров

Back Stitch (бэк, бэкстич)- стежок "назад иголку" - в вышивке крестом это, как правило, контурный стежок, который используется, чтобы придать завершенный вид вышивке.

Евгений

Бэк - это шов "назад иголку", которым обводят какие-то элементы вышивки, для выразительности
На первой картинке без БЭКА, на второй с бэком. Разница очевидна.

Виктор Пашин

Ну, по логике - бек - это стежок назад. То есть вперед идете в 2 нитки, назад - в одну. Наверное, так получится особая фактура.

Полина Тарасова

ну вам уже ответили - бек - это back - стежок назад. если не умеете его делать, то на ютубе можно ролики посмотреть

Елена Пахоменко

Backstitch или шов назад иголку