Алена Каплун

почему толстой в нашей стране считается экстремистом? без статей, своё мнение.

Ольга

да он там что-то призывал по типу Солженицына
то ли сдаться врагам то ли развалить страну изнутри

Yad

в нашей стране - не считается.

Виталик Харкевич

Лев что ли? Он да, такой. Если все осознают, что такое "непротивление злу насилием", то любое государство можно запросто развалить без всякой стрельбы и лишней болтовни.

Юля Яковлева

мудрые вещи потому-что говорил .

подрывает дух т.н.патриотизьма этим

Сергей Машковский

Ну может потому что он написал Войну и Мир? Ну всм. для детей в школах это все равно что терракт в мире. Даже еще ужаснее.

Эмиль Ибрагимов

да уж, как зададут в школе читать Войну и Мир, как только Толстого не называют))))

Nikosgr Ang

не считается, первый раз такое слышу. Мне лично не по душе то, как преподают классику в наших школах. Нельзя мысли пусть даже известных писателей выдавать за абсолютную истину. Они тоже люди, тоже заблуждались

Евгения Дровняшина

Его произведения нужно понимать буквально он был мысленым пидерастом и кастратом да он много чего написал положительного но отрицательного гораздо больше и таких писателей в те времена было много кто боясь за свою жизнь писал такие произведения которые разрушают нашу нацию из нутри

Алексей Моргунов

"МардОнги" - читать!!!! - не СтатьЯ 🙂

Юлия Дмитриева

Потому что знал правду, понимал её и не скрывал от других.