Юля Пархоменко

Чем покрыть камень для живописи масляными красками, чтобы камень не просвечивал сквозь краски

Решила порисовать масляной краской на натуральном камне, а она плохо кроет камень, Посоветуйте что надо сделать.

Данчик Макарова

Все таки, масляная краска не лучший выбор.
Есть варианты

Можно покрыть лаком и расписывать темперой

Смешать воду и ПВА для грунтовки и расписывать акриловыми красками

Можно покрыть камень лаком, даже для ног ногтей, а потом расписать
гуашью

Евгений Тебякин

Камень грунтуют, грунт акриловый в любом художественном магазине. А вообще, камни обычно акриловыми красками расписывают, удобнее

Антон

Камень олифой покрой... потом рисуй....