Оксана Дедова

Можно художественные масляные краски для живописи, разбавлять керосином С1 ?

В хоз. товарах в бутылках продаётся, или авиационным?

Надя

Ипполит, Не советую.
Да и зачем? купите уатспирит - в любом хозяйственном. добавьте немного льнняного масла, если нет - то или художественный лак или на худой конец можно и без него - прожухнет конечно, но потом можно будет вскрыть лаком когда появится.

Если не секрет почему не хотите стандартным тройником воспользоваться? ( пинен - очищенный скипидар + масло+ лак) Технологический самый правильный состав для разведения.

И реставраторы будущего не будут вас ругать...

Игнотенко Яраслав

Можно, но не нужно. Оптимально пиненом. , а промыть кисти после работы пожалуйста, ат после горячей водой с хозмылом. и вытереть насухо.

Маруся Жарова

можно, но только на пленэре... в помещении будет невыносимый запах... можно задохнуться...

А=
Алена =)

можно! но лучше краски разбавлять специальным для этого растворителем! А вот керосином (любым) лучше мыть кисточки, палитру, а также стирать пятна краски с пола, со стен, с потолка, с одежды - пока краска не высохла!

Bakhtiyor A.l.

можно.