Евгений Силькевич

этим масляные краски разбавляются?

Наталья Воронина

если краски живописные- "пинен" или растворитель№2,
от скипидара цвет на холсте "жухнет"

Ка
Каин

нет, растительное масло не вздумайте использовать, иначе работа потемнеет, да и сохнуть будет долго. Я пользуюсь льняным маслом.
А от скипидара а) неприятный запах, б) высыхающие краски могут вести себя непредсказуемо (прожухать, темнеть, трескаться) , в) сохнуть картина будет долго.

Станислав Xxx

Да.. . Те, что изготовлены на основе олифы и других натуральных смол.

Виталий Абрамов

можете использовать любое растительное масло....

Сергей Бережной

этим лучше мыть кисти или протирать холст когда сушите в несколько этапов. но так можно конечно, красиво жить не запретишь

Арвен

Да разбавляются, хоть живописные, хоть малярные.
Можешь смело применять.

Анастасия

только противогаз не забудьте, при чем всю неделю в нем ходить будете после одного "покраса" :)))