Наталья *****

боюсь спать один в определенном месте.

Мне 16. Езжу к бабушке в соседний город в гости, на каникулы или на праздники. Так вот я у них очень плохо зазыпаю и вообще сплю, потому что сразу
жутко становится, всякая нечисть в голову лезит. И это происходит только у них дома, хотя перед сном ничего такого не смотрю. Мне аж стыдно. Года через 4 своих детей заводить надо, а сам как дете спать боюсь. Помогите.

Ирина Лубсанова

если есть святая вода, освященная в церкви, походи по углам комнаты и брызгая святой водой читай молитву ---Отче наш.... если какая сила плохая и есть после молитвы уйдет.... и перед сном молитву на ночь читай--- Отче наш.... и душе легче будет, и страхи уйдут.... а вообще в церковь ходить надо и библию читать, чтобы бесы душу не смущали....

Игорь Пягай

Ох, Макс.. . Чего тут стыдного? Мы все-дети, даже в 30, не то что в 20. Кстати через 4 года детей рановато. Поживи для себя. А по поводу вопроса: ты проанализируй чем занимаешься там перед сном? В игры играешь, фильмы смотришь? может объедаешься на ночь? В гостях обычно на убой кормят. Или кофе пьешь? Попробуй перед сном прогуляться. В комнате хорошо проветри. Ляг на другую сторону, то есть где ноги были, пусть там голова будет. Попробуй перед сном за час вообще не смотреть телик, не лазить в ноуте, не играть в игры. Молитвы помогают если в них веришь. В твоем возрасте ты к вере еще не пришел. Наш страх-это подсознательное. Ты очень неординарный человек, впечатлительный и с развитой фантазией. Может рассказы писать? Типа тех, что у Кинга.. . Выплескивай страх на бумагу. Поможет. Но не сразу. Сразу ведь ничего не происходит.

Dear

По описанию наиболее вероятную причину предположить не могу. Почти одинаково вероятными представляются почти все.
На случай, если причина психологическая, вот причина всех психологических проблем.
Все психологические проблемы происходят из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.