Станислав Суханов

Почему в РФ власть сама собирает налоги с физ лиц? Совковый синдром? Может лучше как в США или Германии каждый платит

сам.

Виктория

Ты офигенно разбираешься в налогах НДФЛ?
В России точно так же как и в Германии и США

Виолетта Молодцова

Там "доход" а у нас "зарплата". Бухгалтерия платит. А ТЫ, лично ТЫ заплатишь налог с "дохода"?

Сергей Щербаков

В смысле - сама собирает, на дом что ли приходит?

Ann __

В РФ тоже каждый сам платит. За меня никто платить не пойдет.
Можно и не платить совсем, например, автоналог. Но только если попадешь в ДТП, то мало не покажется.
Так что, лучше самому сходить и заплатить.
Понятно?

Эльдар Карачаев

Вас придурков хрен заставишь платить налоги только плеть, да АК-47 может помочь

Кирилл Шитов

Только тогда, когда 40 миллионов, которые работают и получают зарплату в конвертах, да и остальные, кто платят налог только с минимальной зарплаты, а остальное получают в конвертах,начнут платить налоги честно. Налоги полностью платят только бюджетники. Так что ничего не мешает вам заплатить налог с зарплаты, которую вы получается в конверте.

Дмитрий Зималюкин

В воровской России такой крендель не пройдет: -(

Ан
Андрей

..и сейчас, в налоговой не продыхнуть,,,, а какие толпы будут если каждый придёт дань платить со своих 20-30 тыс.... а с большей суммы, не очень многие придут туда,,,, а уж если справку брать 2ндфл,, , то ещё уйма народу будет в бухгалтерии...

Владимир Ермолаев

я в россии плачу за себя, в этом году очень плохо с работой конкуренция сильна, и что интересно налогов заплатил чуть меньше чем заработал в этом году, остались реально копейки, это полностью подтверждает что россия рабская страна, не можешь соответствовать государственному уровню-сдохни или иди работай за... в провинции на юге зарплаты 8-10 тысяч

Ан
Анастасия

ну плати..

Никки Занудович

8 лет работаю в Германии и ни разу не заплатил сам налог. Это делают все финансовые органы. В конце года обращаешься к штойербиратору и он пересчитывает весь годовой налог, и в зависимости от твоей категории налогоплательщика.... возможен возврат налога.