Алексей Самарин

Убедите меня в обратном ..а то я думаю что Дьявол это переодетый Бог .. и вся эта декорация она для развития души

Бахтияр

Бог тоже субстанция вроде бы существующая как и душа а вот доказать не получается на пальцах зачем она нужна и откуда богу знать как её усовершенствовать?

Юлия

Скажем так, как в электричестве: переменный ток - "+" и "-", без одного из них не будет и тока. Так и в жизни...

Vip

Нет никого кроме него.

Альбина

"Свет - рука левая Тьмы, Тьма - рука правая Света"?.. Хммм.. . А для чего развивать души - если Бог всемогущ? Раз так - значит, Он мог бы сделать души совершенными (не нуждающимися в дальнейшем развитии) СРАЗУ! в
А значит - вашему "богодьяволу" либо смертельно скучно (опять же - не всемогущ, если не может устранить скуку одним лишь желанием её устранить) - и он создал вечно мучающихся людишек для своего развлечения.. . Либо - мир всё-таки "двухполярен", и дьявол является противоположностью (и в то же время - 2братом-близнецом", но "с другим знаком") Бога. Только при стандартном для востока "тандеме2 Созидателя и Разрушителя библейские нормы (кроме яхвизма, обильно примешанного к культу Элохима) обретают смысл и правильность.

Киселев

горбатого только могила исправит! а взрослого мужчину переубеждать или что-то ему доказывать - потеря времени и нервов! лучше выпить на брудершафт!

Надя

ну если для вас зло стало добром то тогда это так.... но добро для меня это добро, а зло это зло ,..и никак не перепутаешь ...

Ек
Екатерина

Ни того ни другого в реальной жизни нет. А развивать душу (кстати как и зачем) тем, чего нет бессмысленно.

Эдуард

В монотеистической системе, где высшее существо только одно, действительно не может быть никакого дьявола. А может быть только бог, и его слуги, выполняющие его заказы.