Наталия Рылькова

если душа принадлежит Господу Богу и ее нельзя продать, то почему говорят что люди продали свою душу дьяволу?

Однажды я спросил у бабушки:
-А как экстрасенсы получили свою способность?

-Они продали душу дьяволу

а потом я слушал песню и услышал это:

"- На самом деле душу продать нельзя.
- Правда? А почему?
- Потому что она тебе не принадлежит. Разве ты не знал?
- А кому принадлежит?
- Богу, конечно. "
Теперь я окончательно запутался

и не могу ничего понять!

Все же если душа принадлежит Господу Богу и ее нельзя продать, то почему говорят что люди

продали свою душу дьяволу?

Дикий

У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело .Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Хуршед Маджидов

Душа - это сам человек. Бог сотворил человека и дал ему свободную волю: хочешь -Богу служи, не хочешь - делай как хочешь. Вот некоторые люди и заключают сделку с Дьяволом: ты, Дьявол дай мне то-то, а я тебе за это душу свою отдам, т. е. самого себя отдает человек в распоряжение Дьявола.

Ол
Ольга

Продать душу это значит подселить в себя кого-то, за это этот кто-то будет показывать разные фокусы типа ясновидения и управление энергией. Проще говоря это называется одержимость.

Maftunjon Ilashov

Иносказание. Имеется в виду то, что ты отказываешься сам от присутствия в тебе Божественного. Всё божественное - непознаваемо и словами плохо объясняется.

Юлия Лысенко

бабушка и песня - сомнительные источники. Если хотите с этим разобраться, а не покрасоваться своим невежеством - обратитесь к Пророкам (мир им) и личностям уровня Будды и тех, кто следует за ними