Лаврентий Лубягин

А Бог и Дьявол не одно и тоже ли это ?

Ин
Инна

Для мусульман и иеговистов это одно и то же.

Ви
Виталий

Две стороны одной медали - христианства.

Ол
Ольга

Не совсем одно и то же. Вернее совсем не одно. Дьявол это отражение Бога. Дьявол князь этого мира. Без него ничто не сдвинется с места. Всё что мы видим или можем увидеть держится благодаря его. Сущьность не злая и не добрая. Рабочая лошадка. Не перепутайте с сатаной.

Ел
Елена

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
(1-е Коринфянам 8:5)

Сергкй

Конечно! аверс реверс одной монеты всего навсего! Добро и и зло!) ) То есть наши оценки но вот что интересно их надо приобрести что бы увидеть!))) свои а не чужие здесь уже некая трудность для человека!)) для умного как бы чужие не нужны он своих хочет а для некоторых авторитетные как бы годяться!))) так вот таким образом кто начинает утверждать ложь ибо кто сказал что авторитет прав?))))) Прав должен быть всегда авторитет правды!))))

Екатерина

эти две ипостаси входят в одну и туже Троицу

Юля

Нет вроде. Только почему-то в греческом языке, на котором к нам пришли Евангелия, слова "Бог" и "Змий" - омонимы. И то, идругое - "офеос". Не знаю, как переводчики переводили и не путались.

Ал
Александр

Дьявол - Дух не освящённый разумом - Бесконечная жизненная энергия, не контролируемая разумом, так что и да и нет. Ведь без разума не будет Бога и останется лишь Дьявол занявший его место.