Петр Никитин

Что будет делать Бог, если не станет дьявола?

Настенка

Заскучает и начнет делать нехорошие вещи типа уничтожения Содома и Гоморры

Svetochka

создаст нового. Что, ему впервой чтоль?

Ал
Алексей

В срочном порядке будет придумана его полноценная замена.

Gulizar

Спокойно осуществлять свое правление во вселенной и творить. Наличие перманентного врага не обязательно.

Анатолий

Дьявола вообще то и не существует это иллюзия, которую создали люди.

Ни
Николай

То, что замыслил с самого начала... его замысел в отношении Земли и людей не изменился.

Gusserus

Плакать, ибо не на кого будет всё свалить больше.

Алексей

дьявола не станет если: 1.весь материальный мир прекратит свое существование, 2.если все люди перестанут делать зло. тогда Царствие Небесное и на землю придет. именно этого в "Отче наш" мы у Господа и выпрашиваем: "да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя как на небе так и на земле".

Дамира

бог - это иллюзия разума, или идол сознания...

Ди
Дильраз

Дьявол это контрактник состоящий на службе у Бога .НЕ будет Дьявола Бог наймёт другого чувака отбирающего поганенькие души в ад .

Димка

Всегда есть начало и конец. Так всегда будут и Бог и Дьявол. Бог учит но не заставляет и не наказывает-наказываем мы сами себя. А Дьявол так же учит но через искушение и получаем так же по заслугам, додумался что так нельзя в душе награда великое спокойствие, а не устоял против искушения- Душа пропала.... И чем же разница? Дьявол -так же божество но более суровое, он нас так же учит но больнее. И нам самим выбирать учителя и самим же учить уроки жизни и отвечать....