Алексей Конарев

Почему двигатель может не реагировать на снятие провода с клапана ЭППХ?

Вадим Шабанов

Потому что не до конца закручен в Карб!!!

Петр Нагорнов

Не работает блок управления ЭППХ.

Екатерина Сизова

Потому что этот клапан работает только когда закрыта дроссельная заслонка.
А как блок управления узнаёт что она закрыта? Сигнал о закрытии даёт микропереключатель. Если он сломан, неправильно отрегулирован или провода отсоединены, то клапан работать не будет.
Кроме того на холодном моторе клапан тоже не работает.

Анна

или не до конца закручен или повреждено посадочное место, На "подсосе" тоже без клапана будет работать