Azamat Wood

помогите I.Отступное – это : 1.Форма неустойки 2.Форма долговой расписки 3.Форма перевода долга

Анна Пестова

Очень странный вопрос. Вообще-то отступное - это способ прекращения обязательств. Неустойка есть, когда есть нарушение обязательства. Отступное возможно и в отсутствие нарушения, если его согласуют стороны. Это не перевод долга, потому что должник не меняется. Еще можно было бы подумать насчет долговой расписки, но и это не совсем верно, потому что отступное - это передача чего-либо, а не расписка с признанием долга.
P.S. Это и не предложенное выше мировое соглашение, потому что этот институт применяется в судебном процессе, а без суда нет и мирового соглашения.

Наталья Дёмина

4. форма взятки

Мария Казамарова

1.Форма неустойки

Ти
Тимур

А почему это не мировое соглашение?