Кай Романо

Можно ли изменить процент в долях квартиры.

У нас с сестрой 2х к. кв, она приват. свою комнату и у неё получилось 57/100, а у меня 43/100, т к она прожив в бол ком. Ордера были разделены мамой, сейчас она умерла. Можно ли изменить процент в долях .

Юлия Спиридонова

Если были отдел. договоры соцнайма на комнаты у вас и у сестры, и приватизированы жилые помещения- комнаты- одна сестрой, др. -вами, и у вас с сестпрой отд. свидет. о праве собственности на жилые помещения- комнаты, то непонятно, что именно вы хотите изменить.
Поменяться комнатами?
Так заключайте договор мены жилыми помещениями- комнатами, и на основании этого договора регистр. переход права собственности в упр. росреестра по месту нахожд. недвижимости.

Рома Изотов

Составляете договор определения и изменения долей, а проще договор купли продажи долей.

Стас Горин

Не надо ничего менять !! У вас, как раз, самое реальное ( по жилой площади комнат.. точно так определяются доли в коммунальных квартирах с точностью до 1/100) определение долей.. То есть, если будете продавать порознь свои доли ( что, правда не оптимально..) не будет проблем с помещением нового собственника в ту самую (по площади) комнату..

Наталья

К сожалению, Ваш статус-Ученик и Вы не можете давать комментариев, то есть не можете ответить на мои уточняющие вопросы. Пишите мне в личку. Ответьте-с какой целью Вам с сестрой понадобилось изменить долевое соотношение. Что в итоге вы хотите получить?
Да и доли для двушки для Питера у Вас какие-то странноватые-обычно доля определяется так-размер комнаты делить на сумму размеров комнат. Ну не могут же быть у вас комнаты 57 и 43 метра,?