Александр Гордеев

Правда, что девушки, которые учатся на технических специальностях - военнообязанные?

Анастасия Чекаленкова

Нет.
Что касается Израиля, там каждый ребёнок на учёте, независимо от пола.
А в некоторых безумных мусульманских странах муж вместо себя вправе сделать жену или сестру шахидкой. Это и понятно - они рабыни. А за неимением свободных женщин своей породы (все выполнили воинский долг) мусульманин будет жениться - вербовать славянок, негритянок, китаянок.
Таковы законы адата и шариата.
И женщины идут на это - всех не перевзрываете.

Медер Учбаев

Те, которые на медиков учатся вроде как военнообязанные.

Марина Храброва

А хочется быть военнообязанной?? ?
Так будь ей...