Инга Хоюр-Оол

Техническая специальность для девушки. Дайте совет.

Я девушка, закончила 11й класс. изначально решила, что хочу быть технарем, т. к. физика и математика всегда были моими любимыми предметами. И вот дело дошло до выбора конкретной специальности, а ничего конкретного выбрать не могу. Помогите, какая техническая специальность лучше подойдет, что бы потом было реально устроиться на работу.
(ПИ и другие специальности связанные напрямую с компьютерами не предлагайте).

Людмила Андрианова

Куда-нибудь в машиностроение.

Лысый Дядька

Инженер-строитель.

Миргул Торобаева

Машиностроение у меня есть девушки знакомые, которые закончили машиностроение и сейчас неплохо устроились

Наимджон Джураев

Логистика, например.

Ан
Андрей

Мде, программист там тебе и математика и физика пригодится.

Nadir Dustov

Гы, смеюсь над ответом "логистика":) Сорри - эмоции: )

1) Определитесь, что Вы подразумеваете под техническими науками. Есть два варианта - инженерия (именно как "техническая") и естественнонаучная специальность (вы ведь просто сказали, какие предметы нравятся, вполне можете в силу возраста не отличать данных слов)

2) Не выбирайте специальность, выбирайте ВУЗ. По инженерии - бауманка, по науке - физтех на первом месте. А там уж к курсу 3-4 вы сможете определиться со специальностью (факультетом/базовой кафедрой для физтеха) . Хотя очень странно звучит вопрос 18 июля, когда уже документы должны были сдать.. . Вы хотите убедиться, что Ваш выбор был верным?

3) Прогать придется везде, смиритесь. А вот как основную специальность я тоже никогда не рассматриваю для человека - это просто навык, не более.

Сэйлар Мун

Тонкий органический синтез - полимеры еще долго будут нужны

Надежда Федоркина

иди в архителктурно-строительный, там программировать нигде не придется...

Алексей

Я вас поддерживаю.