Настенька

Может ли быть временный диабет, если я объелся конфет? Там же сахар.

Из конфет сахар поступит в кровь и уровень сахара повысится. Чем это может грозить?

Shaxin Nazirov

Прыщами.

As
Astralbody

только хроника

Виталий Башкиров

один раз не страшно, постоянно объедаться, то возможно будет

Егор

Ебстественно... Это и называется "транзиторная гликемия"...

Анюта Леписа

Просто понаблюдайте за сахаром в крови на тощак несколько дней, а потом раз в неделю несколько раз. И периодически раз в пол-года. Особенно с возрастом это всем нужно проверять! Если что - консультация у эндокринолога

Сергей Родин

Сахарный диабет либо есть, либо его нет. Искусственно вызвать его не получится. Да, после конфет уровень сахара повысится, но поджелудочная железа вырабатывает инсулин, чтобы уровень сахара нормализовать.