Антоха

Стоматологи есть? Нужен конкретный ответ..

Есть адгезив светового отверждения, входящий в комплект призмафил. Есть лампа на 480нм, если капнуть каплю этого адгезива на стол, и вот сколько этой лампой не свети, адгезив затвердевает не весь, сверху этой уже застывшей капли все равно наблюдается влага, немного но есть, застывает процентов 95 масы, это нормально?

Светлана Кособокова

В стоматологии и не предусмотрено отверждать каплю. Адгезив от призмафила наносится ТОНКИМ слоем в кариозную полость, раздувается воздухом и засвечивается с послойным нанесением фотокомпозита из тубы . Для иного он не предназначен.