Наталия Губанова

+ tda1557q

Хватит ли мощности у трансформатора тп-30-2 чтоб запитать tda1557q? По напряжению как раз подходит он при норм нагрузке выдает 15в, а по мощности не знаю хватит или нет?

Андрей

А на нем все и написано- "30".максимальная выходная мощность 27Вт. Вот и рассчитывайте.
Только смотрите, на холостом ходу после выпрямителя и фильтра он вам выдаст 26 Вольт почти. А у микросхемы вроде максимальное напряжение питания 18 Вольт. Худо ей не будет?

Эльдар

Вполне хватит, для номинальной мощности усилителя 2х17вт. Трансы хорошо переносят такую нагрузку как усилители, так как слушать вы будите не чистую синусоиду а звук. Но на полной громкости будет греться. Не забывайте что после выпрямителя, конденсаторов, будет не 15в а больше 20, поэтому необходимо сделать стабилизатор на 15в. Да и емкость на выпрямителе поставте 20 000 мкф, и после стабилизатора столько же .
Еще не забудте обеспечить хороший теплоотвод от микросхемы.

Дмитрий

хватит-по 10 вт на канал мощности

El
Elgo

Напряжения у него много, сделай лучше отводы от обмоток, чтоб Вольт 13-14 получилось. Мощности маловато, но если на всю дурь громкость не выкручивать, то пойдёт.