Наташа Разумова

Какие слова считаются матами ?

Елена Погорелова

Обычно считается, что существует 12 матерных корней. Все слова, образованные от этих корней, считаются матами.
Не все люди признают все 12 корней. Некоторые признают меньше, все остальные - просто грубые ругательства. Так что граница немного размыта. Но 5 основных корней матерными считают все.
Корни перечислять не буду... Ответ снесут патамушта...

Igor Igorov

Основных ("базисных") слов совсем мало, но писать их здесь не разрешается по правилам проекта. Они связаны с мужским (Х) и с женским (П) половыми органами и с тем, что с их помощью делают. К мату обычно причисляют грубое название гулящей девки (на букву Б) , хотя есть люди, утверждающие, что это якобы вполне приличное слово (я не согласен с ними) .
Из этих 4 базисных слов мастера-ругатели выстраивают замысловатые конструкции, поражающие богатой фантазией ))
Но в любом случае речь с матерными выражениями - признак некультурности.

Sa
Sashka

набери в гугл - словарь русской брани .. и почитай - мне букв не хватит на ответ и удалят...

Татьяна Коровкина

ты очень любознательная

Зайцева Анастасия

Не огорчайся. У многих людей тоже нет таланта!

Nata D

Только те, в которых есть слово "мать"!