Татьяна Марченко

Нескромный вопрос) Слово "жопа" считается матом?)

Елена Лайм

Строго говоря с точки зрения языкознания это слово не более, чем вульгаризм, т. е. слово со сниженной лексической окраской.. .

Кстати, то, что сейчас считается матом раньше было сакральной, т. е священной лексикой. Использовалось ограниченным кругом людей, применялось при совершении магических ритуалов. Женщины использовали эти выражения при посадке огородов, для того, чтобы урожай был богаче...

Виталий Широков

пишите "пятая точка", не ошибетесь, да и все поймут о чем идет речь )

Ольга Тутова

В России русский язык называют-родной язык. А у немцев-муттершпрахе, т. е. -матерный язык.
И вообще, странно как-то, ведь жопа есть, а слова такого нет. Пизда есть, а слова такого нет.

Маруся Жарова

Нет, но слово обидное

Костик Жест

да нет - ну -Седалище-для более окультуреных людей ))))

Дис Неизвестный

нет не считается матом, но при этом употреблять его не рекомендуется так как говорит о низкой культуре человека.

Дарья Лоскутова

интонацией можно любое слово превратить в мат

Ириша Triniti

Да, это ненормативное слово