Елена Зубкова

после какого класса лучше поступать, если я хочу заняться бизнесом?

Ольга

поступать куда?
Дело в том, что бизнесом, некоторым, можно заниматься даже не имея дополнительного образования. Однако, для общего развития и "вращения" в деловых кругах крайне желательно.
Обычно, высшее образование получают по окончании 11классов. Техникум можно после 9-го.