Елена Минченко

в общем

Если здесь есть военные люди или те кто уважает спорт и физ подготовку. . .Я бы хотела стать военной, но не знаю с чего начать физ подготовку, какой вид спорта и через сколько месяцев или лет я могу добиться результата, прошу вас подробно описать мне если вы знаете толк в этом деле
(я девушка)

ДА
Динара Андержанова

С бега, подтягивания и отжимания от пола. Хотя если не ВДВ, то можно без подтягивания.
Например, согласно НФП -2009
Требования к физической подготовленности граждан, поступающих на военную службу по контракту (НФП-2009, ст. 260)
Граждане, поступающие на военную службу по контракту, вправе выбирать
для выполнения по одному из упражнений на каждое физическое качество
(сила, быстрота, выносливость) .
Выносливость - бег 1 км 5 мин. 20 сек. если старше 25 лет, то 5 мин. 45 сек.
Сила - Отжимание от пола- 12 раз
Быстрота - Бег на 60 м -12, 9 сек. и т. д.

Сейчас глянул физ. нормативы 2014 для мальчиков поступающих в Рязанское ВДВ - убожество 🙂 Среднее и высшее военное образование .
Оценка уровня физической подготовленности9. Проверка уровня физической подготовленности проводится в соответствии с Наставлением по физической подготовке ВС РФ и методическими рекомендациями Управления физической подготовки ВС РФ по трем упражнениям (минимальный порог) :
на ВПО:
Упражнение № 4 –подтягивание на перекладине (10 раз) . Упражнение № 41– бег на 100 м. (13,9 сек. ) . Упражнение № 46– бег на 3 км. (12,25 мин. ) . на СПО:
Упражнение № 4– подтягивание на перекладине (4 раза) . Гы-гы-гыУпражнение № 41– бег на 100 м. (15,6 сек. ) . Упражнение № 46– бег на 3 км. (14,50 мин.).