Артур Нагай

На каком месяце можно учить ребенка сидеть? и если он пытается это сделать в 3 месяца - это нормально? не опасно?

Лена Журавлева

опасно мамаша, очень опасно

Галина Зубенко

В 3 месяца подтягивает корпус да? Особенно из положения полусидя 🙂
Вздохните спокойно, пускай себе подтягивает к попыткам сесть это отношения не имеет ))) чтобы сел быстрее, надо на живот чаще выкладывать 😉 тренируются мышцы спины, потом ребенок на коленки и руки станет подниматься, раскачиваться, пытаться поползти. . И толко потом из этого положения на коленях и ручках сдав назад или в бок сам сядет на попу 🙂 так что присаживать смысла нет никакого, тем более в 3 месяца, а вот на живот выкладывайте почаще, пользы больше будет!

Ivan Belov

Детей сидеть не учат! Когда окрепнут нужные мышцы и позвонки, тогда сам и сядет. А присаживать, когда всё это неокрепшее чревато. Раньше 5-6 месяцев всё равно не сядет, как бы не пытался.

Юлия

Сам сядет, как только мышцы окрепнут нужные

Chupa Chups

У меня в 7 еще не сидит, а вы говорите в 3.

Ирина Федотова

Не надо его учить. Сядет сам, когда будет к этому готов.

Светлана Кочеткова

Это не нормально! К 6-7 мес.

Руслан Руслан

Чем позже сядет, тем лучше для его спинки!!! !
А вообще в ютубе например посмотрите доктора Комаровского. Цикл передач. По многим вопросам говорит толковые вещи!

Артур Мухаметзянов

Девочек вообще нельзя до пол года присаживать-искривление матки может быть. Сам сядет как время придёт.

Околя

Это очень вредно, может потом быть искривление позвоночника. Учить сидеть вообще нельзя, вы не знаете, когда ребенок будет готов к этому физически. Сам он поймет, когда придет время - месяцев в 6, не раньше.