Александр Остапенко

Компрессор для покраски! пойдет или нет?

Собвственно подарили компрессор! обьемом 50л с производительностью 260л\м на входе и 120л\м на выходе! вопрос подойдет ли он для покраски авто? и какой под него искать пульвик? и вообще не могли бы обьяснить что такое на входе и выходе! спасибо

Надежда

не парь себе мозг со входом и выходом, главные правила компрессора для покраски : шланг с внутренним сечением не меньше 8 мм и ресивер, чем больше тем лучше, 50 литров твои нормально покрасить хватит 2 крыла .

Алексей Батькович

не пойдет а поедит

Римма Антипова

Нормальный компрессор. Я С тридцаткой работаю, и то хватает.

Алишер Нарматов

Здесь больше зависит от того, сколько Вы красите.. . Для покраски одной- двух деталей хватит и небольшого компрессора, а вот для профессиональной покраски - уже нет. Компрессор должен иметь хорошую производительность ( не менее 250-350 л/мин для воздуха) , ресивер, осушитель воздуха (это особенно важно для профессиональной окраски) , рабочее давление воздуха не менее 8-10 атм (bar). Собственно, компрессор и ресивер должны поддерживать в системе давление не менее 3-5 атм (для стабильной работы краскопульта) . Следует помнить, что длинные шланги (в основном кислородный шланг внутренним диаметром 8-9 мм) оказывают хоть и небольшое, но сопротивление потоку, что вызывает снижение давления на выходе.
Краскопультов сейчас множество.. . и с верхним расположением бачка, и с нижним.. . тут больше играет роль качество изготовления его деталей и диаметры проходных сечений. Для аэрографии нужен специальный краскопульт (аэрограф) , он позволяет регулировать подачу краски в очень малых количествах, но для покраски деталей не годится.

Для соединений лучше использовать специальные байонетные разъёмы. С их помощью можно быстро подсоединить различные пневмоустройства.

Опять же, случается что для определённых типов краски может потребоваться определённый краскопульт.