Александр Остапенко
Александр Остапенко

Компрессор для покраски! пойдет или нет?

Собвственно подарили компрессор! обьемом 50л с производительностью 260л\м на входе и 120л\м на выходе! вопрос подойдет ли он для покраски авто? и какой под него искать пульвик? и вообще не могли бы обьяснить что такое на входе и выходе! спасибо

Надежда
Надежда

не парь себе мозг со входом и выходом, главные правила компрессора для покраски : шланг с внутренним сечением не меньше 8 мм и ресивер, чем больше тем лучше, 50 литров твои нормально покрасить хватит 2 крыла .

АБ
Алексей Батькович

не пойдет а поедит

Римма Антипова
Римма Антипова

Нормальный компрессор. Я С тридцаткой работаю, и то хватает.

Алишер Нарматов
Алишер Нарматов

Здесь больше зависит от того, сколько Вы красите.. . Для покраски одной- двух деталей хватит и небольшого компрессора, а вот для профессиональной покраски - уже нет. Компрессор должен иметь хорошую производительность ( не менее 250-350 л/мин для воздуха) , ресивер, осушитель воздуха (это особенно важно для профессиональной окраски) , рабочее давление воздуха не менее 8-10 атм (bar). Собственно, компрессор и ресивер должны поддерживать в системе давление не менее 3-5 атм (для стабильной работы краскопульта) . Следует помнить, что длинные шланги (в основном кислородный шланг внутренним диаметром 8-9 мм) оказывают хоть и небольшое, но сопротивление потоку, что вызывает снижение давления на выходе.
Краскопультов сейчас множество.. . и с верхним расположением бачка, и с нижним.. . тут больше играет роль качество изготовления его деталей и диаметры проходных сечений. Для аэрографии нужен специальный краскопульт (аэрограф) , он позволяет регулировать подачу краски в очень малых количествах, но для покраски деталей не годится.

Для соединений лучше использовать специальные байонетные разъёмы. С их помощью можно быстро подсоединить различные пневмоустройства.

Опять же, случается что для определённых типов краски может потребоваться определённый краскопульт.

Похожие вопросы
Можно ли во время покраски авто. вынести компрессор на улицу????
подойдет компрессор для покраски авто 50 литров 206 литров/м
какой компрессор подойдет для пневмозубила, покраски авто, гайковерта, пескоструйки и тд. масляный? безмасляный? )
Какой компрессор взять для покраски? Какая производительность, обьем рессивера нужна для покраски авто из краскопульта?
Вопрос по компрессору, для покраски авто
нужен компрессор для покраски авто
компрессор для покраски автомобиля
какой компрессор мне хватит для покраски машины? хватит ли однопоршневой, и всё такое...
Сколько стоит компрессор , под покраску авто ?
Помогите с выбором компрессора для покраски в гараже.