Наталия Гераскина

ВАЗ 2115 2005 г 8 кл. проблема в печке, на холостых оборотах печка то жарит то тепло то просто холодно, движок

не перегревается, тосол в норме и никуда не уходит, термостат не всегда открывается на большой круг, а когда всё таки открывается то печка в этот момент жарит, термостат менял три раза и всегда одно и тоже, все рабочие все проверял, когда повышаю обороты до 1500 слышно журчание в печке и в этот момент печка тож жарит.

Алёна

Воздух в системе.

Ирина Ларина

Прокладка

Александра Кузнецова

если бы был воздух в системе - постоянно холодным дуло бы
если прокладка - выпирало бы тосол в расширитель.

скорее всего в цепи есть засорение - решение - снять два патрубка на печку (предварительно немного слить тосол - с блока) надеть два шланга и промыть радиатор печки (в разные стороны) .

п. с в начале зимы похожая ситуация и у меня на вазике была. выше описаное решение помогло.