Дмитрий Максимов

какие собаки (по размеру чуть меньше добермана ) очень активная и не сложная по уходу

Nina Voropaeva

Немецкий стандартный пинчер. Практически тот же доберман, но меньших размеров.

Игорь Дмитриев

Открыть атлас пород, выбрать несколько понравившихся, изучить специфику каждой породы. тогда можно и решать. Обычно к выбору собаки подходят с душой, а не с разумом. Но если у человека нет время на грумминг, дрессировку, длительные прогулки, а собаку хочется, то такой подход может быть оправдан.

Олеся

ухода все требуют, а под описание подходит немецкий пинчер и цвергпинчер

Alisher Todgikhanov

плюшевые

Татьяна Татьяна

Ирландский терьер.

Евгений

Живое существо всегда требует хорошего ухода.

На
Наталья

тайский риджбек