Варвара Павленко

ЧИТАЙ В ПОЯСНЕНИИ! ЧИТАЙ!

черепаха много спит. не ест ничего, подумали что спячка .потом веки начали опухать, борная кислота не помогает, недавно стонать и пускать пузыри начал, реакции почти нет, черепаха красноухая водная, на суше спокойно засыпает, и у неё панцирь белеет, после минут 10 на суше в воду отправляем хотя нет признаков. что она хочет в воду, но она же ВОДЯНАЯ что делать помогите жалко черепашку, а ветеринарам не доверяем, кошку чуть не убили. сами вылечили, помогите 😞

Наталья Соловьева

А на специализированный по черепахам сайт или форум пойти не догадываетесь?

Ев
Евгений

Спят они на суше. http://cherepahi.ru/tforum/ здесь вопрос задайте

Ден Кочуев

Не факт что с черепахой получиться. . .а с чего вы вообще решили что она болеет? в спячке у многих черепах бывают отёки. И зачем отправляете в воду если она не хочет, если надо сама залезет. Не трогайте вы её вообще не слышал чтоб черепахи болели...

Анна Anna

может, действительно спячка? А вы ее утопить пытаетесь...

Павел Пащенко

Мало информации. . Возраст, корм, содержание, профилактические мероприятия?!!! на данном этапе много версий.. . 1 Орофарингеальный целлюлит инфекция
глубоких тканей ротоглотки, сопровождается сильным отеком
головы, а иногда шеи. Лечение проводится антибиотиками группы аминоглюкозитов, 2 Панофтальмит
- бактериальное воспаление оболочек глаза. Заболевание
развивается вследствие проникновения патогенных бактерий из
полости рта через слезный канал в подроговичное пространство. У черепах инфекция поражает первично только нижнее веко. В начале заболевания появляется легкое помутнение, в поздней
стадии глаз постепенно разрушается. В начальной стадии хорошо помогает местное применение мазей с антибиотиками.
3 Респираторное заболевание
очень частое заболевание у рептилий в неволе. Заболевание
проявляется насморком, носовые ходы при этом закрыты, и
животное вынуждено дышать через постоянно приоткрытый рот.
При выдохе можно слышать характерный свист и хрип или
заметить образование пузырей у ноздрей. У водяных черепах при
этом нарушается механизм удаления воздуха из мешотчатой части
легких, что ведет к нарушению плавательной способности животного -
флотации: черепахи плохо ныряют, плавают как поплавок, а в
толще воды один бок (со стороны поражения) постоянно выше
другого. Лечение проводится антибиотиками.

Будет больше информации или фото, скажу точно..

Са
Санчеz

У меня тоже были Красноухие) панцирь тоже белел это норма.. первые 2 дня тоже ничего не ели... потом начали, но мало... тут вет. клиника нужна... и смотря к каким врачам идти... почитайте в интернете рекомендации клиники

Лилия

Она умерла!, моя черепаха умерла вчера токим-же способом, эти пузыри пена!