Ан
Аня

Хотите вы как раньше в СССР, стать героем рабского труда?:)

Людмила Берникова

Раньше такие профессии как учителя, ученые, врачи и воспитатели были в почете, а сейчас к ним нет никакого уважения, платят копейки, в СССР это были уважаемые профессии, нравы были другие и представления о хорошем тоже, а сейчас война начнется (тьфу-тьфу-тьфу) каждый побежит свою ж*пу спасать, не то что раньше, стояли за свою страну и гордились ей! А сейчас, увы, гордиться нечем, пенсия 5000, зато зарплата депутатов 400000 только чистыми, на квартиру честным трудом не заработать, да и не получить никак, по улице ходить страшно, тебя убивать будут, а никто не обернется, и все потому, что окружающим ( не всем, а большей части) просто плевать на всех, кроме себя.

Наталья Попова

Это сейчас труд рабский, а тогда был почетным.

ДА
Дарья Андреева

Да тогда ценились и рабочий, и колхозник. Про передовиков снимали док. фильмы. Награждали, достойно премировали. Например путевкой на море или победителям соц. труда дарили авто. А теперь на тв одни типа звезды, многие из них в жизни аморалы. И молодежь воспитывается на них. Вот эти не способные произвести потомство звезды - кумиры наших детей. Спасибо тв! за то, что губит будущее.

Полина

В СССР была нормальная оплата труда (средняя зарплата в 80-х гг. - 200 р/месяц). Комплексный обед в ресторане - 1 рубль, в столовой - 50 копеек.
Буханка хлеба (900 грамм) - 16 копеек, батон - 20 копеек.
Проезд в автобусе - 5 копеек.

И очень высокие соцстандарты: бесплатное образование, медицина, отдых на курортах и в санаториях практически дармовой (компенсировался профсоюзами).

Людмила Чепурина

Сейчас труд более рабский, чем раньше. Рабочий день ненормированный, прав у работников намного меньше, а прибыли оседают на банковских счетах так называемой элиты.

Ольга

В СССР рабами были буржуи и буржуичики. Я пролетарии по сути своей. Мы не рабы-рабы не мы!

Юра Григорьев

я за тот "рабский" труд мог хату получить бесплатно, мне от союза две достались. от этой рашки получил только свинское отношение к себе, примерно с такой формулировочкой " ...мы тебя туда не посылали... ".

Алексей Пасечный

Не тупи ! Раньше я мог опоздать ,не прийти ,заболеть без предупреждения,мне ставили восьмёрку за выход ,не всегда было важна производительность труда . НО я был уверен ,что меня не уволят ,а если и да ,то мог легко найти работу ,или даже могли заставить пойти на любую .А на свой заработок я легко оплачивал квартплату и услуги в размере 5-15 рублей ,а на остальные жить безбедно месяц -другой .А вот сейчас многие по-неволе эти самые герои ,потому ,что могут лишиться этой возможности в любой момент за косой взгляд ,не лояльность к мастеру ,или просто так ,по решению админа или хозяина !А потом месяцами или годами искать любую работу и перебиваться с хлеба на воду ! Что касается крестьянина ,он всегда был заложником земли и рабом строя и идеологии и бесплатным приложением города .Вот теперь и посуди " ХОТИТЕ ВЫ КАК РАНЬШЕ в СССР ?"

Qahramon Turaqulov

Вы даже не знаете насколько вы являетесь рабом капитализма Все ваше состояние зависит от воли хозяина Вы день и ночь трудитесь на благо олигархов и воров И это считаете свободным трудом Посмотрите на Трудовой кодекс при СССР и сейчас различия большие Там есть и защита людей от руководителей и профсоюзы Люди могли менять работу. был выбор Сейчас этого нетНикто даже пикнуть не смеет и даже больничный взять проблема

Тема Галий

естественно нет. совок-рай для быдла и пьяного пролетария

Анастасия Тришечкина

ХОЧУ В СССР. В самую безопасную страну мира, в страну, где для всех есть работа, где людей на работе уважали, где работали на одном месте по 20-30 лет до пенсии и была работа как второй дом!

Алёна

Хочу в СССР без героя

Настюшка

А я не понял смысла Героя Труда России. Звание теперь есть, в чём смысл? Чтобы руководители страны себя к очередному юбилею награждали, или ещё как? И кого награждать? Например Сердюкова с его товарищами и товарками за то, что у них всё есть и им за это ничего не сделают. Героически потрудились. Или сталевара добившегося выдающихся результатов на предприятии олигарха вместе с олигархом, который на своём предприятии сумел организовать достижения рабочим выдающихся результатов для пользы владельца этого предприятия. Или спортсменов, но там лучше вводить звание Героев Спорта. А у артистов ввести звание не просто Народный артист, а Герой-артист, или Героический Народный артист. И т.д.

Ekaterina Artemova

вы грёбнулись? да у нас 70% страны рабы

Nastena

покажите мне хоть одну улицу названной в честь путина ...

Максим

Это ща работники, а тогда были труженики.

Алексей Воронин

от долбаеб, а если старый человек или человек с проблемами седца нажмет на твою ссылку со скримером