Ксюша Архипова

подскажите пожалуйста диетический салат из семги

Геннадий Томилин

слова Диетический и Из Семги между собой не сочетаются: сёмга - самая жирная рыба. Калорийность на 100 грамм около 270 ккал.

Поликарп Матвеич

Сёмгу нельзя в салат и нельзя на сковородку. Сначала чуть посыпать мясо сахаром. потом солью. и на бутерброд. По-другому-возьми другую рыбу.

Андрей

Отварить рыбу. Порезать любой салат или пекинскую капусту и смешать с мелко покрошенной рыбой. Заправить йогуртом.

Света Миронова

Слабосоленая сёмга. спелый авокадо. свежий огурец-все в равных частях с майонезом.

Татьяна

свежая семга кубиками около 2см,болгарский перец,маслины,соевый соус по вкусу,немного сока лимона,через 10 минут салат готов

Александр Мелехин

Салат с семгой

Состав:

150 г соленой семги

1 помидор

1 красный перец

2 ст. л. консервированной кукурузы

1 лист салата-латук

2 ст. л. оливкового масла

1 ст. л. яблочного уксуса

черный перец, мускатный орех по вкусу

Приготовление:

Помидоры и перец порезать кубиками. На дно салатницы
уложить листья салата, на него порезанные овощи и добавить кукурузу, осторожно
перемешать. Сверху положить порезанную семгу и весь салат залить заправкой,
приготовленной из оливкового масла, уксуса и специй.

Александр

Ингредиенты
горсть салатной листовой смеси (салат обычный, рукола, мангольд, корн)
100 г свежей семги
100 г замороженного зеленого горошка
1 огурец
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. горчицы с дроблеными зернами
1 ч. л. меда
1 ч. л. яблочного уксуса
Дополнительно:
оливковое масло для пассировки листьев
соль
Способ приготовления

Семгу запечь в духовке. Разломать на кусочки

Горошек сварить, не размораживая, до состояния мягкости. Это 5-7 минут.

Салат обычный порвать на кусочки и вместе с остальными листьями слегка пассировать на масле. Около минуты.

Огурцы порезать большими кубиками.

Сделать заправку. Для этого смешать все ингредиенты заправки

Выложить листья на блюдо. Сверху- горошек. Полить частью заправки, присолить

Выложить огурцы и семгу. Полить оставшейся заправкой.