Светлана Мариськина

По математике 5 класс помогите плиз !

Периметр прямоугольника равен 68см . Одна из его сторон на 16см меньше соседней стороны . Найдите площадь прямоугольника . (напишите мне пожалуйста действия как решать (с пояснением желательно) )

Ответ должен быть : 225см (в квадрате)

Catherine

сумма двух соседних сторон равна половине периметра.
а+в=34
в=а-16
уравнение: а +а-16=34
2а-16=34
2а=34+16
2а=50
а=25
тогда в=25-16=11
площадь находится УМНОЖЕНИЕМ длин соседних сторон: 25* 11 с этим. мб ты справишься...
есть нормальное русское слово ПОЖАЛУЙста. можно сократить до пжста.. и без плизов вульгарных.