Dilshod Bobodzhonov

Помогите плиз) Задача по математике 5 класс, никак не могу решить....

1. Дан прямоугольный параллелепипед, его длина равна 12 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите: сумму длин всех ребер.
2. Длина прямоугольной ванной комн равна 4 м, ширина в 2 раза меньше, а высота на 50 см больше ширины. сколько шт облицовачной плитки нужно для стен и пола, если размер плитки 50X50

Маруся ******

1)у параллелепипеда 4 длины, 4 ширины и 4 высоты
ширина= 12/3=4
высота= 4+2=6
сумма= (12+4+6)*4= 88

Екатерина

ну и как решала? попытку надо было написать. параллелепипед это трехмерная фигура. возьми например прямоугольный пенал, обозначь его стороны соответственно и посчитай