Markiza Angelov

Дамы помогите!

Даже не знаю если честно как называется это растение. Дома наверно у каждого такое есть.. в общем луковица и из нее устремляются длинные листья. Дело в том, что снимаю квартиру и много растений, но вот у этого в последнее время листья начинают желтеть и раньше они стояли, а сейчас можно сказать в положении "полу-лежа". Поливаю по мере надобности, где то 1 раз в 5-6 дней. Как хотя бы оно называется? Помогите советами пожалуйста

Александра Морозова

Гиппеаструм скорее всего
У него должен быть период покоя.В это время его не поливают
Он убирает листья

Наталья Михайлова

фото бы конечно не помешало, а на основании того что вы написали растение луковичное, зимой у них период покоя, то есть полив 1 раз в 5-6 дней слишком частый

Ал
Алексей

может быть у вас гипеаструм. об уходе за этим растением написано много

Тагир Гайсин

Возможно "Индийский лук" если луковица сидит на поверхности.
У меня то-же листья желтые, обрежьте только аккуратно. Оно ядовитое.

Берегите глаза. Поливайте когда ком земли будет сухим, не чаще.

Еще может быль лилия - правильного названия не знаю, лист светло-зеленый, желтеет от нехватки света, но на окне листья могут поникнут как "тряпка" от холода и сквозняка.

Капризная барышня )

Больше вариантов нет.

Алина Садковская

И мне помогите! у меня красненькая машинка на черненьких колёсах, красивенькая! Когда ключ поворачиваю - пищать начинает, но не заводиться!!!! Что делать? ! по теме: фото растения можно увидеть?

Сергей Бородкин

Ещё могу педположить, что это Амариллис он цвёл y меня в конце декабря .

L8
Lakezz 888

Гиппеаструм

Дима Попов

Листья обрежьте совсем, перестаньте поливать и уберите горшок в прохладное сухое место. Листья можно и не обрезать, при сухом содержании они сами пожелтеют и отвалятся.

Иван Родькин

Посмотрите, может у Вас зефирантес?