И.
Ирина .

Как избавиться от ЧЁРНЫХ ТОЧЕК в домашних условиях?

Я давно хочу избавиться от этих чёрных точек. Мама говорит надо выдавливать, а я не хочу. Может вы знаете какие средства есть от чёрных точек?!

Ирина

У меня такая же проблема) Я использую гарньер гель со щеткой, скраб от чистой линии с абрикосовыми косточками. Но перед этим нужно хорошо распарить поры, а то никакого эффекта не будет) И различные маски например с яичным белком или желтком (но не помогло) А на крайний случай сходите к косметологу. Можно еще попробывать лаванду (масло) или настойку календулы. Гарньер помогает и скраб с косточками тоже не плохой)

Николай Виноградов

http://yandex.ru/yandsearch?lr=198&text=клерасил
давить не вздумай! воронки, как от бомбежки останутся...

Ол
Оленька

советую вам купить бадягу и мазать по инструкции. (другие средства перепробовала все, ни одно не помогло, только бадяга) они сами вытянутся, и вам останется только их поддевать. это не больно.