Ольга Барышникова

прав ли врач?

Добрый день! Произошла такая ситуация, приболели дети, я звоню нашему участковому врачу, спрашиваю можно ли приехать завтра на прием. На что он мне отвечает, что он к нам не относится, мы у него помечены как"бывшие".на вопрос почему (мы у него два года наблюдались) отвечает, что мы же живем не по адресу, где прописаны, а в частном доме. но мы там не живем, один раз там были летом и вызвали его туда, заплатив за приезд немаленькую сумму. теперь он говорит, что отказывается нас вести, вот мол когда к себе переедем по прописке, но мы там и живем! причем о том что он нас снял с учета, нас никто не уведомил. прав ли врач?

Настя Злобина

нет, не прав. он обязан осмотреть детей

Ме
Мехровар

вызовите на дом

Анна Семенчук

к каждому врачу прикреплен тот или иной участок по адресу и району! а если вы живете не по прописке, то он уже не придет к вам. но все же он должен сообщить на тот участок к которому вы относитесь и врач с того участка обязан придти. нас такой случай был.

Инна Зламан

узнайте в регистратуре для начала кто ваш участковый. Его посещение бесплатное. Если хотите именно этого врача - договаривайтесь в частном порядке за деньги.

Светлана Шатохина

что-то помнится, что по полису ОМС мы имеем право лечиться, где желаем -даже вне зависимости, где зарегистрированы и даже в другом городе - только надо открепиться в поликлинике по месту регистрации.
Почитайте закон об обязательном мед. страховании - и решите, как вам удобнее.
Я вообще против платной медицины, т. к. были случаи даже лишних операций - чтоб денег заработать.

Ольга Фёдорова

По всей стране сейчас ВЫХОДНЫЕ, и с какой стати вы звоните врачу, а не в регистратуру?

Лея Премыслер

С больными детьми не стоит ездить на прием к врачу