Александр Сухарев

Врач нарушает мои права

1) Обращаюсь я к врачу (ортодонту) , для того, чтобы документально подтвердить мой прикус.

А) Если, пре обращение, врач скажет, мы такие справки не выдаем, то, как мне лучше поступить?
Я спрошу: а кто выдает такие справки.
Врач: мы незнаем.
В таком случае я могу сказать врачу, что Вы обязаны знать и проконсультировать меня и на основание какого закона они обязаны это сделать?

Аслан Кушхабиев

Нет такого закона

Drkhair

Это чё единственный врач в больнице? Спроси ещё у кого-нибудь. Для этого терапевт существует, например

Люба Королева

Зачем вам какая-то отдельная справка о прикусе? Сделайте ксерокопию страницы из амбулаторной стоматологической карты, и вперед. Можете заверить ее в регистратуре печатью, если сильно надо. А можно поинтересоваться, зачем?

Кристина

поищите другого врача

Дианова Ольга

Пишите заявление на главного врача со ссылкой ч. 3 ст. 22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Ну обычно это 10 дней. Просите выдать вам выписку из истории болезни отразив в ней то что Вам нужно. Идете в приемную глав врача отдаете секретарю на втором экземпляре вам должны поставить отметку о приеме. Не хотят ставить оправляете заявление почтой ценным письмом с описью вложения, и уведомлением о вручении. Если и после этого не ответите пишете в прокуратуру на бездействие. Но уверяю Вас после такого письма они вам выдадут справку и спросят правильно ли в ней все написано=))))

Оксана Шакирова

на этот случай есть Главный врач или начмед