Алексей Целитель

Почему самолет Ryanair при посадке в аэропорту Weeze (Dusseldorf) выключил полностью освещение на борту.

Известно только то что до 2003 года этот аэропорт был немецкой военной авиабазой RAF Laarbruch.

А уже после этого стал использоватся как гражданский аэропорт.

Связанно ли это как то с тем что, на заходе на посадку в этот аэропорт, самолет полностью выключает освещение на борту?

Детский Сад 2443

Все самолеты при посадке оставляют только аварийное освещение, почему так-не знаю, но делают это всегда!

Ольга Громова

Согласно требований ICAO (International Civil Aviation Organization) все пассажирские самолеты при заходе на посадку переключаются на аварийное освещение с тем, чтобы иметь резерв мощностей генераторов и аккумуляторов на случай нештатной ситуации. Это связано с тем, что посадка считается самым сложным элементом любого полета, поэтому предпринимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности.

Александр Олейчук

Все Ryanair самолеты выключают свет когда идут на посадку,

Андрей Фомин

они же лоукосторы - экономят

Евгений

Заметил, что свет выключают при взлёте и посадке на Эйрбасах.. .
На отечественных и на Боингах этого не замечал...