Таня

Почему монохромных котов чаще всего называют Маркизами? Кто такой был этот МАРКИЗ?? ? )

Ап
Апроо

кот в мультике

Денис Шапошников

знавала я не один десяток котов и монохромные не раз встречались, но с кличкой маркиз ни одного не встречала.

Лилия Полякова

у меня был котейкаа-Маркиз: 3

Азамат Аликулов

Донасье? н Альфо? нс Франсу? а де Са? д (фр. Donatien Alphonse Francois de Sade; 1740—1814), вошедший в историю как марки? з де Са? д (фр. marquis de Sade [ma??ki d? sad]) — французский аристократ, писатель и философ. Он был проповедником абсолютной свободы, которая не была бы ограничена ни нравственностью, ни религией, ни правом. Основной ценностью жизни считал утоление стремлений личности.
По его имени сексуальное удовлетворение, получаемое путём причинения другому человеку боли и/или унижений, получило (в работах сексолога Рихарда фон Крафт-Эбинга) название «садизм» (впоследствии слова «садизм» , «садист» стали употребляться и в более широком смысле).

Серега

Принц, барон, маркиз- это звания придворной знати! Наподобие производственных: директор, начальник цеха, мастер.