Евгений Тренд

помогите с выбором музыкального центра

... цена до 18к обязателен: Сабвуфер обязателен: USB вход для воспроизведения обязателен: эквалайзер ( грубо говоря шаманить с хар-ми звука) обязателен: 20-40 Гц- 20 К Гц заранее спасибо!!!!

Алексей Зайцев

Разочарую, наверное, но музыкальные центры, имеющие действительно приличное звучание оцениваются далеко за 1000$
Ничего дополнительно "шаманить" с их звуком не требуется. .

Возможно, вам нужен не МЦ, а домашний кинотеатр, формата 2.1 и с "расширенными" возможностями обработки звука.
Philips HTS6515
Sony BDV-EF420
Philips HTS6520

Вообще, чем лучше запись, тем меньше нужно "колдовать" над "улучшением" звучания. Если только не требуются звуковые спецэффекты..

Ольга Афанасьева

Уажаемый Пётр Дерксен !

Купите Panasonic SC-VKX80EE-K либо LG DM5620K

Мария Николаева

1)В лимите ценовой категории до 18000 вы точно не найдёте аппарата с частотным диапазоном 20-20000 Гц. Это границы человеческого слухового восприятия. 20 Гц-это нижний бас, на границе с инфразвуком. Это"тяжёлый, массивный, увесистый рык",производящий образное впечатление чего-то гигантского и ощущаемый больше телом (в основном грудной клеткой) чем слуховым аппаратом. Такой звук может воспроизводить только аудиотехника классов Hi-Fi и Hi-End.Цены даже на самые дешёвые аппараты класса хайфай во много раз превышают указанный вами лимит, не говоря уже про хаендовские, где стоимость одной единицы техники может измеряться шести-,или даже семизначными числами.
2)Если вы даже найдёте такой аппарат за приемлемую цену, чем вы будете его"кормить"?Качество звука зависит от трёх составляющих: а) качество записи аудиофайла б) качество звуковоспроизводящего аппарата в) качество акустической системы. Допустим, пункты"б"и"в"у нас будут на высоте, а что делать с пунктом"а"?Где вы будете брать высококлассные аудиозаписи? Качать в интернете в формате MP3?Дело в том, что если на высококлассной аудиоаппаратуре попытаться воспроизвести"паршивую"аудиозапись, она с такой чёткостью и детальностью воспроизведёт все дефекты записи, что слушать её будет невозможно. Если аппаратура среднего класса"вытянет"среднюю по качеству запись, "сгладит"все её недостатки и на ней вы не заметите разницы между хорошими и средними записями, то хорошая аппаратура в этом плане окажется гурманом, не согласным на меньшее чем хорошие записи, находить которые будет весьма нелегко.

3)Читайте сей пост: http://otvet.mail.ru/question/97954016 -там вывод, совет и ответ на ваш вопрос.