Танечка

Что должны делать крестные родители по отношению к крестнику в рождество?

Александр

Крестные родители должны всегда быть в курсе дел своего духовного чада. Просто земные родители, в силу того, что они находятся со своим ребенком 24 часа в сутки, могут не заметить мелкие изменения в характере, поведении, делах своего ребенка. А крестный родитель, может увидеть то, что не увидели обычные родители. Надо быть особенно внимательными в переходный возраст, когда страсти кипят. Если родители не водят ребенка раз в неделю на Причастие, это должны делать крестные родители.

Гу
Гульназ

взять крестника на Рождественскую службу в храме

Владислав

да ничего!! ! просто оказать внимание и отпразновать!!!!

Лиана

Ждать в гости своего крестника с кутьей. Он Вам пропоет рождественские колядки и угостит кутьей, а Вы его одарите подарками в зависимости от возраста. (конфеты и печеные сладости обязательно, деньги или подарок) Это очень хорошо, когда в дом приходят крестники в рождественскую ночь.

Женя

Воспитывать в Христианской вере, и не только в Рождество.