Евгешка Лебедева

можно ли крестить крестного папу и крестника вместе?

Иван Браголя

Конечно, можно. Мы так племянника крестили. Крёстного отца крестили вместе с крестником.

Pa
Pavel

если так в храме делают, то из меркантильной выгоды.
"по идее" нужно, чтобы "папа" крестный был хотя бы на день старше крестника.
Но если такой вопрос возник, то возникает встречный: А зачем вам это?
Крестный отец и крестная мать - духовные наставники ребенка. Это те, кто ежедневно молится о своем крестнике. Это те, кто наставляет их в их духовном росте. Это те, кто отвечают перед Богом за ребенка даже более, чем вы, родители биологические.
А Вы, видимо, хотите только аттракциона, или галочки - мол, крестили. И даже крестного нашли - не крестного, а "модель", муляж, симулякр. Чтобы он и был, и не был.. .

Светлана Апешина

можно, мы так же крестили, крестный моего сына был не крещеный и их вместе покрестили

Sitora Vip =)

Сначала папу

Юлия Матиевская

нет. Крестным отцом не может быть некрещеный

Андрей Литвинов

только крестного папу сначала нужно покрестить
а уж потом он может стать крестным отцом

Игорь Ковешников

Это от священника зависит... .
Но сейчас, как правило, всё возможно))))

Feodor Login-Off

Можно в один день. Сначала крестного, а потом крестника.