Modest Zvyagintsev

Почему на всех современных автомобилях пластиковые, а не стеклянные фары, как раньше?

Типо пластик легче? Звучит как-то неубедительно, так как из-за стекла вес прибавляется не более, чем на 3кг. А плюсов у стекла гораздо больше! !
Можно сказать, мол пластик дешевле и всё бы ничего, да только какого хрена он делает на седанах представительского класса?? ?

В общем, ежели кто-то действительно может ответить что-нибудь путное, буду признателен.

Те "гении", которые любят отвечать: Зачем тебе это надо, поищи в интернете и пр.. . прошу нести подобную ерунду на вопросах вашего умственного развития!

Короче, всем заранее спасибо!

Диловар Шарипов

Доброго время суток! Вы сами отвечали на вопрос. Так как причина много: пластил лехле чем стекло, дёшова, крепче чем стекло, безопасно, производство тоже лехче и т.д. На пример когдато в СССР не экономили метал и хром, машины с хромом выглидел гораздо круче (ГАЗ-21, 24, 3102, ВАЗ-2103). А сейчас хромирование детали заменили на пластик (как заменяли стекло на пластик). Но моё мнение это из за экономии.

Анна

Можно больше форм придумать. С стеклом сложнее работать.

Lipo Gevorgyan

у меня стекло и лампы H4,

Абдуллоев Олимжон

безопаснее (я так думаю)

Александра Большакова

стекло ушло в прошлое, чем проще технология то и лепят...

Са
Сашка

Чтобы зарабатывать на полировке. У меня фары не знаю, когда и поцарапались.

На
Настя

С большинством невозможно не согласиться.. . Удешевление производства.
Если начинать с такого нюанса и продолжать по всей машине, то получится вольяжный очень дорогой корабль! Не каждый сможет себе такой позволить! Да и чинить нечего будет сервисам!)))

Nata D

дешевле и крепче при попадании камешков

Андрей Горбачёв

Лучше поздно, чем никогда! Безопасность при лобовом столкновении. Добрый осколок натурального стекла может даже перерезать сухожилие, или артерию. От пластика (акрила) повреждения существенно легче. Также, пластик стал нынче намного дешевле в производстве, в отличии от кварцевого стекла. Стойкость кремниевого стекла тоже на очень высоком уровне.
Почему-то лобовые стекла пока еще не изготавливают из акрила? Он же типа, крепче и прозрачнее? Тогда, почему не делают??

Юрий Шабуров

Из-за новых требований NCAP о безопасности пешеходов, производителям пришлось отказаться от дворников и нужда в остеклении фар отпала сама собою, по этому сегодня на машинах присутствуют только омыватели фар.