Дина Никулина

Помогите с задачей по экономической теории

Потребитель тратит
весь свой доход на покупку четырех товарных групп: хлебобулочные изделия? 20%
дохода
, колбасные изделия? 25%,
молочные продукты? 35 %, овощи и фрукты? 20 %. Определите:

а) эластичность спроса по доходу на
молочные продукты, если известно, что эластичность спроса по доходу на
хлебобулочные изделия равна -1, на колбасные изделия ? +4, овощи и фрукты ?
+0,8.

б) к какому виду товаров, с точки зрения
эластичности спроса по доходу, относятся молочные продукты.

Ирина Попова

Мне, решить подобную задачу, очень помог этот твит https://twitter.com/NSKlimit/status/419857506970505216 Надеюсь и тебе поможет