Ев
Евгения

Особенность городской антропологии Вопрос на экзамене... Нужно пояснить

Даниил Ревякин

Если ты космополитичный, расово-филантропический глобалист, кричащий на каждом углу о толерантности-то эта статья не для тебя. Если же нормальный человек с адекватным восприятием повседневности-то прочитай и сделай выводы 🙂

Ни для кого не секрет, что современный мегаполис-это мультикультурное пространство, где наслаиваются одни на другие национальные и расовые особенности. Недаром так популярны сейчас исследования по антропологии города. Моя статья -тоже своего рода исследование, и тоже своего рода антропологическое. Ибо неправы те, кто считает, что "национальный характер"-это миф. Это реальность, да еще и какая. Работать с таджиком, это совсем не одно и то же, что работать с китайцем или русским. А так как всем нам так или иначе приходится по работе или иным делам сталкиваться с представителями иноэтничных групп, то автор предлагает попытаться составить своего рода "инструкцию по работе с чужыми".

Много сейчас у нас в городе приезжих из стран ближнего и дальнего зарубежья, мигрировавших легально и нелегально в поисках лучшей доли в северную столицу. Куда ни плюнь, повсюду они- таджики, узбеки, казахи, армяне, грузины, наши братья -славяне украинцы и белорусы, выходцы с северного Кавказа, китайцы, арабы, азербайджанцы, ну и евреи, куда же без них. Почему их так много, спросите вы. Отвечу: ведь кто-то должен работать, ибо русские-то в большей массе своей народец ленивый, хочет иметь миллионы, но что-то делать для этого особливо не стремится.